Estudiante

Evaluadores Activos 2016-2017


Soledad Puente

Soledad Puente
Secretaria Académica

Facultad de Comunicaciones – Pontificia Universidad Católica de Chile

Alameda 340, Santiago, Chile

56 2 3542020

spuente@puc.cl
Ver currículum

Cecilia Balbin

Cecilia Balbín
Coordinadora del Departamento de Relaciones Internacionales

Instituto de Comunicación Social, Periodismo y Publicidad - Pontificia Universidad Católica Argentina

Edificio San Alberto Magno, Subsuelo Alicia Moreau de Justo 1500 CP 1107 Puerto Madero Buenos Aires, Argentina

54 11 4349 0410

cecilia_balbin@uca.edu.ar
Ver currículum

abraham_santibanez.jpg

Abraham Santibáñez
Periodista y Profesor de periodismo

abe@abe.cl
Ver currículum

Adriana Guzman

Adriana Patricia Guzmán de Reyes
Decana

Facultad de Comunicación Social y Periodismo – Universidad de La Sabana

Km. 21, Autopista Norte de Santafé de Bogotá Chia, Cundinamarca, Colombia

57 – 1 861 5555 ext. 1907
57 1 861 8517

adriana.guzman@unisabana.edu.co
Ver currículum

francisco_ornellas.jpg

Francisco Ornellas
Periodista

Grupo O Estado de Sao Paulo

Av. Engenheiro Caetano Alvares Nro.55 Bairro do Limao Sao Paulo, Brasil

55 11 3856 5400*55 11 3856 2929
ornellas.francisco@gmail.com
Ver currículum

Silvia Miro Quesada

Silvia Miró Quesada
Periodista

El Comercio

Jr.Antonio Miró Quesada 300 Lima, Perú

51 1 311 6552/6553

smiroq@comercio.com.pe
Ver currículum

Jorge Hidalgo toledo

Jorge Hidalgo Toledo
Profesor

Universidad Anahuac

Ver curriculum

Mariano Ure

Mariano Ure
Profesor

Instituto de Comunicación Social,Periodismo y Publicidad – Pontificia Universidad Católica Argentina

Av. Alicia Moreau de Justo 1500 1107- Puerto Madero Buenos Aires, Argentina

(011) 4349-0200 int.: 2481

mariano_ure@uca.edu.ar
Ver currículum

Martin Parselis

Martín Parselis
Profesor

Instituto de Comunicación Social, Periodismo y Publicidad – Pontificia Universidad Católica Argentina

Av. Alicia Moreau de Justo 1500 1107- Puerto Madero Buenos Aires, Argentina

(011) 338 0779

martin_parselis@uca.edu.ar
Ver currículum

alicia_casermeiro

Alicia Casermeiro de Pereson

Miembro del Comité de Autoevaluación de la UCA
Av. Alicia Moreau de Justo, 1400 Piso 4
Buenos Aires, Argentina
54-11-4349-0407
54-11-4349-0407
alicia_pereson@uca.edu.ar
Ver currículum

 
Sergio Rodriguez Blanco

Sergio Rodríguez Blanco
Periodista y Profesor

Facultad de Comunicación – Universidad Anáhuac, México Norte

Av. Universidad Anáhuac #46 Col. Lomas Anáhuac, Huixquilucan Estado de México C.P. 52786, México Norte

(55)56270210 ext. 8600

sergio.r.blanco@gmail.com
Ver currículum

Silvia_Pellegrini_II

Silvia Pellegrini Ripamonte
Evaluadora Académica de CLAEP

Alameda 340, 5º Piso,
Edificio de Comunicaciones
Santiago, Chile
562-354-2029
562-354-2029

pellegrini.r@gmail.com
Ver currículum